Записаться на прием

Восстановление после ОРВИ

Практически каждый человек хотя бы раз в году болеет ОРВИ. ОРВИ - это инфекции, которые поражают различные отделы дыхательных путей. Большинство людей после перенесенного заболевания еще некоторое время чувствует общую слабость, пониженный аппетит и низкую работоспособность. Реабилитации после заболевания не все уделяют должное внимание, а зря Ведь если были осложнения, человек не долечился или стал перегружать себя сразу после болезни, риск получить серьезные проблемы со здоровьем заметно возрастает.

Правила правильного восстановления организма после перенесённого ОРВИ

Чтобы восстановиться в кратчайшие сроки, стоит придерживаться следующих правил:

  • Соблюдение режима труда и отдыха. Не торопитесь сразу возвращаться к привычной физической активности. Активный спорт и физические нагрузки лучше отложить на 1 — 2 недели. Начните с пеших прогулок на свежем воздухе, потихоньку возвращаясь к привычному ритму жизни. Стоит избегать не только переохлаждений, но и перегревов.
  • Пейте побольше жидкости, а именно чистой воды, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделялись вирусом. 
  • Рациональное питание и витамины. Питание играет решающую роль в восстановлении здоровья после любых болезней. Обилие фруктов, свежих овощей, зелени, качественной белковой пищи значительно улучшает состояние здоровья.
  • Наблюдение за состоянием здоровья. ОРВИ может стать пусковым фактором в развитии патологических состояний со стороны других систем, поэтому появление жалоб, впервые возникших после перенесенной болезни - повод обратиться к врачу и пройти более углубленное обследование, которое он Вам назначит.

Берегите своё здоровье!

Записаться на приём к терапевту можно:

  • по телефону 45-01-01;
  • оставив заявку на обратную связь;
Возврат наверх